Консультации / Кардиология

Подскажите план обследования

Моей маме 67 ле, сд 2 типа, лишний вес. Ранее было повышенное давление, пила амлодипин на ночь 10 мг. Потом бросила, тк давления не ощущала. С месяц назад стали появляться отёки вокруг глаз, перебрал все варианты, померили давление. На нашем тонометр 180,вызвали скорую, врач намерил 210. Начали пить амлодипин, не нормализует. Сдали мочу и кровь показатели в норме. Сахар высокий утром 11,6. Назначили схему микардис 80 мг вечером и амлодипин утром. Давление скачет от 120 до 170,слабость мышечная. Не можем понять причину гипертонии. Подскажите, что вы думаете о схеме и что сделать для обследования? Наш врач говорит что нужно время для восстановления после криза, минимум 10 дней. И ещё, гипотиазид принимаем 12,5 мг раз в день. Заранее благодарю.
Схема теоретически очень хорошая, тонкие настройки требуют очной консультации. Не забывайте о необходимости статинов при диабете.
Спасибо большое!