Консультации / Онкология

Лазерное удаление фибромы

Здравствуйте. В общем, проблема моя состоит в том, что около 2 лет назад у меня нашли фиброму в голени. Чуть больше года назад её прооперировали, но через месяц мне сказали, что у меня рецидив. Фиброма увеличилась до 10 см (до операции она в длину была 19,5 см) и остановила свой рост, вот около полугода не растёт. Врач , который меня оперировал сказал, что оперировать меня нельзя, т.к. можно задеть нерв и ходить я больше не буду вообще, не то что просто ногу не чувствовать (у меня сенсорная невропатия подошвенного нерва после операции). Ещё я не наступаю на пятку. И в другой больнице на консультации у физиотерапевта, врач обмолвился о том, что можно удалить фиброму лазером. Так вот вопрос: если удалять фиброму лазером, можно ли так же задеть нерв и не ходить?
Здравствуйте. Повторное удаление категорически противопоказано. Врач, который "обмолвился" про удаление фибромы в 10 см лазером, либо не имеет никакого представления о клинической хирургии, либо просто хочет в Вашем лице заполучить "коммерческого" пациента. (вероятнее всего дальнейшие шаги будут направлены в частную клинику или частный косметологический центр). Вероятность травмы нерва во время операции очень велика(так как у вас уже есть сенсорная невропатия и последующие радикальные операции как правило ухудшают состояние, а неполное удаление не даст клинического эффекта. С уважением А.Петров