Консультации / Офтальмология

Жалобы на зрение

Добрый день. До конца сентября ребенок не жаловался на зрение. Ребёнку 8 лет. На первом приеме у офтоальмолога поставили диагноз: спаз аккомодации OU. В течение месяца получали лечение провизио и ирифрин. Через месяц прошли обследование и сейчас наш диагноз: миопия слабой степени OU. Миопия сложной степени астегматизм OU. Назначили физиопроцедуры. Что нам делать? Грозят ли нам очки и возможно ли востановить зрение до 1.0
К вопросу приложено фото
Добрый день! В Вашем случае мы рекомендуем периодически проходить курсы консервативного лечения 3-4 раза в год, ношение бифокальной коррекции и закапывание атропина 0,01%. Данные мероприятия направлены на стабилизацию близорукости и профилактику развития ее осложнений. При прогрессировании близорукости Вам потребуется очковая коррекция. Скорее всего восстановить зрение до 100% не удастся, так как для близорукости характерны необратимые изменения глазных яблок, но проходить лечение всё равно необходимо, чтобы избежать серьёзных осложнений таких, как отслойка сетчатки или деструкция стекловидного тела. Если стабилизировать миопию, постоянно наблюдать её и систематически лечить, то в будущем можно будет сделать лазерную коррекцию зрения, чтобы избавиться от близорукости навсегда.