Консультации / Травматология и ортопедия
Жировая дегенерация тела пяточной кости
Здравствуйте!Мама получила травму стопы,примерно месяц назад(упала),стопа начала болеть и отекать только спереди,решили сделать КТ(заключение и снимок прилагаю).Травмы связанной с падением вроде бы нет,но судя по заключению проблемы есть.К травматологу на очную консультацию пока попасть не удается,поэтому хотелось бы узнать ваше мнение,насколько все серьезно и возможно предполагаемый диагноз.Сейчас жалобы остались такие же,болезненность правда не такая сильная,но отек остался,пятка не беспокоит вообще.

К вопросу приложено фото
Это больше похоже на большую кисту пяточной области, при таких случаях и сохраняющемся болевом синдроме показано оперативное лечение - экскохлиация кисты и свободная костная пластика, потому что всегда будет угроза патологического перелома в этом месте.