Консультации / Отоларингология

Гайморит у ребенка

Ребёнку 4года 9 месяцев. Вторую неделю держится небольшая темп. 37,1-37,6. Один раз поднималась до 38, но снизилась после приема эгроферона. Его мы пропили 5дневным курсом, насморк был прозрачный, потом зеленый, брызгали 5 дней полидексу, стал прозрачный потом по-новой. Кашель был, но в основном при заложенности носа. Педиатр прописала антиб панцеф по 7,5 мл, ацц в порошке 3 р/д, горло брызгаем панавиром инлайт, нос промывали линаква. Сдали общий анализ мочи, все в норме. Общий анализ крови. Соэ 10, ост показатели в норме, педиатра смутило кол нейтрофилов 5,56, по сравнению с лимфоцитами 2,07. Сказала воспаление. Сделали рентген двухсторонний гайморит: гомогенно затемнены пазухи. Были у Лора, сказали что это полное затемнение, все очень серьезно, но оставили панцеф пить 7,5 мл до 14 дней, промывать линаква, на ночь зиртек 15 капель и сосудом ужасающее. 5 процедур кукушки. Достаточно ли такого лечения? После первой процедуры кукушки темп пришла в норму, Антиб на данный момент 4 день, ребёнок активный когда бодорствует, аппетит хороший, много спит. Стоит ли применять полидексу? Сопли стали прозрачными с зелеными прожилками.
Здравствуйте. Лечение назначено адекватное. Очень хороший эффект от промывания методом кукушки. После промывания носа я бы полидексу дней на 5 оставила.
Здравствуйте. Мы проделали 5 сеансов кукушки. Начали ультразвук с гидрокортизоном. Сегодня 4 день. По дороге домой после процедуры ребёнка стошнило слизью. Мне показалось, что были зеленоватые вкрапления. До этого нос был практически сухой. После промывания выходило небольшое количество прозрачной слизи. Врач Антиб отменила после 7 дней. Изофру тоже закончили применять. Вчера был осмотр. Врач сказала нос чистый. Назначила капать деринат, продолжать пить синупред и промывать морской водой. Что это может быть? Возможно ли что это реакция на физиопроцедуру? Физиотерапевт предупреждала, что может быть ухудшение. Что делать?
Здравствуйте. На фоне лечения гормоном уменьшается отек, и возможно с пазух или носоглотки вышла слизь. Это не страшно. Физиолечение раз 5 надо провести.