Консультации / Отоларингология

Аденоиды в 2 года

Здравствуйте, такой вопрос. Может ли быть воспаление аденоидов у ребенка 2-х лет? Не болеет, но когда ложится спать, дышит ртом, пока не уснет. Так уже около недели, беспокоит меня
Здравствуйте. Да, в 2 года уже бывает гипертрофированная аденоидная ткань, которая на фоне вирусных может воспаляться. Сходите на прием к детскому лор врачу.