Консультации / Генетика

Нужна помощь

У меня первая беременность и я прошла скрининг и сдала анализ на синдромы, мне выдали его на руки я нечего не понимаю переживаю. До приема к врачу еще долго( помогите расшифровать анализ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Самый важный показатель — это индивидуальный риск, он рассчитывается с учётом вашего возраста, показателей УЗИ и анализа крови. Итоговый риск у вас получился низкий. Однако если смотреть только на результаты анализа крови, наблюдается тенденция к снижению РАРР и повышению ХГЧ, а такое бывает при хромосомной патологии. Риск небольшой, показаний для инвазивной диагностики (прокола) нет. Но так как иногда программа может ошибаться при рассчете риска, рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест.