Консультации / Отоларингология

Тугоухость 4 степени

Моему малышу 3 года и 1 месяца, родился полноценным ребенком. Начал разговаривать 1,5 года все слышал, в октябре 2016 года он заболел (грипп, воспаление легких). Лечились во всех больницах, получали разные антибиотики. В 2017 году я заметила что мой малыш не разговаривает и не слышит. Обратилась к врачам они поставили диагноз тугоухость 4 степени. Поставили в очередь на кохлярную операцию. Скажите пожалуйста а что делать с другим ухом, надо ли покупать слуховой аппарат?
Здравствуйте. Если остатки слуха с другой стороны сохранились , слуховой аппарат нужен . Я думаю вас обязательно проконсультирует сурдолог и по поводу второго уха после обследования.