Консультации / Педиатрия

Заразен ли ребенок после прививки

вчера сделали ребенку комплекс прививок корь, краснуха, паротит, столбняк.является ли ребенок заразным для детей, не делавших данные прививки?
Здравствуйте! Не смотря на то, что вакцина против кори, краснухи и паротита является живой ослабленной, но опасности для не привитых она не представляет. То же касается и противостолбнячного анатоксина. С уважением Олькова А.А.