Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у ребенка

Добрый день! Сыну 2 года. Жидкий стул около недели уже. Сначала была рвота и понос. Рвота прошла (была буквально 1 сутки), а вот жидкий стул до сих пор, НО 1, максимум 2 раза в день, т.е. частота стула прежняя, как была до болезни. Аппетит у ребенка хороший. Что это может быть? К какому специалисту необходимо обратиться и обращаться ли вообще? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Энтеровирусная инфекция, например. Сдайте клинический анализ крови, копрограмму, кал на дизентерию и сальмонеллез, УЗИ органов брюшной полости. Выздоровления Вашему малышу!