Консультации / Отоларингология

Рана слухового прохода

Здравствуйте.вчера ночью дочка 3 года засунула в ухо ватные палочки и травмировала ухо была кровь.сегодня пошли к двум лор врачам первый назначил а- церумен отофа капать в ухо также зиртек и виброцил другой сказал что котегорически нельзя ничего капать в ухо так как может образовать нагноение сильная рана на одной стенке и барабанная перепонка вся синюшная и есть скопление крови назначил тампоны с дексопантенолом 2 раза в день ставить и аугментин називин сейчас в замешательстве капать отофу или нет и можно ли мазь в ухо что вы скажете
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. При травме слухового прохода и барабанной перепонки в ухо рекомендуется только сухой стерильный тампон. А так как травмирован не только проход, но и перепонка, то антибиотик желательно пропить и тогда все заживет без последствий.
Спасибо большое