Консультации / Пульмонология

Могло ли попасть в легкие

Здравствуйте. Вчера вечером ели семечки. Я поперхнулась и закашлялась. Выпила стакан воды и вроде прошло. Примерно через час стала чуть покашливать. Испугалась, что в легкое могла попасть частичка семечки или шелухи. Пыталась откашлятся самостоятельно. Потом еще немного покашливала сама. Чувство такое, что легкие сдавливает и как будто что то тяжелое положили на них . Но чувство ,что вдыхаю через силу. Вдоху-выдоху вроде ничего не мешает. Позывов к кашлю нет. К врачу обратилась, жду приема. Скажите какие исследования может назначить врач, чтобы узнать попало что в легкое или нет? Это опасно?
Добрый день. В легкое попадают только очень мелкие частички (пыль). Какое исследование сделать решит врач после осмотра.