Консультации / Терапия

Могла ли таблетка попасть в легкие

Пила таблетки. Одна была очень маленькая. Четвертинка оланзапина. Полсантиментра диаметр. Я не могла никак её проглотить, она постоянно застревала или в зубах или под языком. Потом показалось что вроде бы проглотила. Сразу же после этого Я пошла разговаривать по телефону. Минут через десять начала смеяться и сделала сильный вдох. И почувствовала как что-то полетело в горло. Кашля не было. Никакой реакции. Только испугалась и почувствовала ком в горле. Теперь боюсь что Я этот оланзапин вдохнула. Проблем с дыханием не возникло. Но через два часа стала болеть грудь посередине. Я боюсь что это болят легкие из-за таблетки. Что мне делать?
Добрый день! В этом случае лучше обратиться к врачу травматологу на очный прием. Иногда для подтверждения инородного тела требуются дополнительные снимки. Если вы чувствуете резкое ухудшение состояния здоровья, необходимо вызвать скорую медицинскую помощь.