Консультации / Отоларингология

Попадание еды в легкие

Дочке 6 месяцев.Ели кашу.Она не любит их.Не проглатывает,а держит во рту и выплевывает. В этот раз она решила выразить недовольство в крике.С полным ртом каши сделала глубокий вдох,чтобы закричать.Резко покраснела,начала кашлять.Еле смогла прокашляться.Сейчас сутки покашливает иногда. Скажите, могла ли каша попасть в легкие?И можно ли обнаружить что-то, ведь каша жидкая специальная для малышей.
Здравствуйте. Каша тоже может попасть в дыхательные пути.. Обязательно ребенка должен прослушать педиатр.