Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Могло ли это быть бешенство

Здравствуйте , У меня такая ситуация что кошка была в основном домашняя и практически с дома не выходила , чтобы контактировать с другими кошками , то она и дома не особо к кому-то из животных подходила . Случилось так что у кошки появилась шишка на шее и она у неё была пару дней всего . Я давала ей лекарство и у неё текли слюни на пальце был заусенец совсем маленькая ранка и уже с корочкой , сначала я аккуратно убрала эту тряпку , а потом я принесла опять эту тряпку и возможно уже впитавшие слюни могли попасть немного на эту ранку . После этого у неё немного стали подкашиваться задние ноги и я отвела ее в больницу на что там не прощупали и сказали , что это рак , а дышит она так потому что скорее всего метастазы в Легкие пошли , про бешенство спросила мне сказали , что это не бешенство . Потом я поехала в больницу там мне сказали наблюдать за животных 10 дней , но у кошки такая одышка началась за неделю до этого всего . Кошка сначала кушала хорошо и пила воду тоже хорошо , но в один день она вышла на улицу и потом я ее нашла она не ходила задними лапами . Отвезла ее опять к врачу , там сделали рентген лёгких и сказали что все легкие в затемнениях и что да это вероятнее всего метастазы и жить ей осталось всего ничего , лапки она чувствовала , но из-за того что у неё было обезвоживание она ослабла и не могла ходить уже . В общем прошло 10 дней она так же и лежала с хрипами в легких и с этой одышкой , а на следующий день после того как прошло 10 дней она умерла , но в последние минуты до смерти она сама на передних лапах передвинулась ,и сделала пару вдохов с хрипами и умерла . В больнице сказали что если кошка умерла после положенного срока то это скорее всего уже от своей какой-то болезни . Так как время симптомов началось намного раньше и +10 дней они ещё дали с запасами . Скажите бешенство как-то влияет на легкие ? И подходят ли по отпиранию эти симптомы на бешенство . Сейчас у меня панические аттики и вчера был понос и вечером температура тела была 37 , возможно это от того что съела , что-то не то или от того что начиналась разные симптомы . Пожалуйста скажите возможно ли что это было бешенство или я придумываю это все себе ? Просто даже прямого ослюнения не было , а было вот только через тряпку . Очень боюсь , спасибо большое заранее , что выслушали
Здравствуйте! Это не бешенство, тем более это сказал ветеринар, причин для волнений нет