Консультации / Педиатрия

Через час после ингаляций физраствором хрипы и температура

Здравствуйте. Моей дочке 3,5 года. С сентября пошли в садик. Через 2 недели заболели(чем, так и не ясно-врач написала ОРВИ). Болели почти 2 недели на пару. Причём то будто лёгкая простуда, потом у неё сопли, у меня горло, дальше наоборот. Одно вылечивается, другое заболевает. Вроде подлечились, врач выписала(уточню, что у нас фельдшер на месте педиатра, у Лора не были). Вышли в садик, через 2 дня утром заложен нос. В панике попросила мужа купить наконец ингалятор. Вечером сделали ингаляции с физраствором. И ещё 2 последующих дня делали только по вечерам. Здоровы, будто ничего и не было. В четвёртый раз не стали делать, так как в тот день не ходили в садик(это была пятница), в субботу с утра все хорошо, весь день дома были, играли, дочь активная и весёлая. Вечером делаем ингаляции. Проходит час, а дочка горячая вся. Температура оказалась 38,1. Ни с того ни с сего начала сразу хрипеть, а через время и кашлять с макротой будто. Сегодня, в воскресенье. Температура снижается лишь от нурофена. Ингаляций, конечно, больше не делали. Свечи геферон 125000 и орвирем сироп с утра начала давать. Кашель ужасный, глаза красные, а горло при этом желтоватое какое-то, не красное. Сопли время от времени. Температура падает до 37, потом вновь поднимается. Хочу завтра вызвать врача, но боюсь, это не даст нужного результата(у нас поликлиника распадается, врачи так себе, кому уходить некуда). Не сталкивалась с таким. Да и ингалятором впервые пользовались. Не навредили ли? Может, ингаляции проявили какое-то скрытое заболевание? Не знаю, что думать. С пульмонологом никогда не сталкивалась, винившемся городе нет таких врачей. Помогите советом!!!
Нет, ингаляции с физраствором не могли вам навредить, как впрочем и помочь. Сейчас вы проводите сами абсолютно правильное лечение, я бы только подключил в него ингаляции с интерфероном (нужно разводить одну ампулу на 2 мл физраствора) и спрей в нос изофра. Думаю, что проблема решиться на таком лечении за 5-7 дней
Большое спасибо! Уже лучше намного. Температура больше не поднимается. Надеюсь, за неделю полностью вылечимся! А Ваш совет поиск во внимание, запищу для себя эти лекарства на будущее. Еще раз спасибо!