Консультации / Хирургия

Выросший ноготь

Здравствуйте, ноготь вростает. 10 лет назад удалили кусочек, почистили гной, зашили. 5 лет назад удалили хирургически. Год назад та же история. Сейчас он согнулся в трубочку, посинел, болит. Подскажите пожалуйста, мне опять удалять и так будет всегда? Сил нет, думаю знаете, что очень больно.
К вопросу приложено фото
судя по фотографии - точно удалять - делать операцию по пластики ложа .