Консультации / Хирургия

Сорванный ноготь

Добрый день! Есть многострадальный ноготь большого пальца на ноге. Он дважды удалялся из-за выросшего ногтя, один раз удаляли частично(треть пластины) после чего ноготь растёт с трещиной, один раз этот ноготь подцепила и сорвала он стал расти очень плохо, толстым и лишь наполовину приставал к пальцу, вчера уранила на ноготь кресло и ноготь слез с корнем, держался на лосткутке. Снова пришлось удалять. Хотя удар по сути не был сильный. Подскажите какова вероятность сделать ноготь снова нормальным, и что нужно делать, чтобы он прирос к пальцу и не был таким хлипким у основания?
Шансов не много, но они есть. Для этого необходимо обратиться к дерматологу-микологу.