Консультации / Гастроэнтерология

Фгдс

Добрый день! Подскажите пожайста,ребенку 1,5 месяца,очень часто срыгивает много и бывает часто фонтаном... На узи поставили диагноз-подозрение на пилоростеноз...сейчас направляют на ФГДС...подскажите как проходит фгдс таким малентким детям?какая анестезия?и за сколько нельзя копмить ребенка?ведь не кормить с вечера такого маленького не прлучится...
1. В период новорожденности осмотр делают в состоянии седации пока эндоскопист проводит диагностические манипуляции. 2. ФГДС проводится натощак. Интервал после приема пищи должен составлять не менее 6 часов для грудничков. В экстренных случаях содержимое желудка отсасывается для осмотра слизистых оболочек.