Консультации / Гастроэнтерология

Фгдс

Добрый день! Подскажите пожайста,ребенку 1,5 месяца,очень часто срыгивает много и бывает часто фонтаном... На узи поставили диагноз-подозрение на пилоростеноз...сейчас направляют на ФГДС...подскажите как проходит фгдс таким малентким детям?какая анестезия?и за сколько нельзя копмить ребенка?ведь не кормить с вечера такого маленького не прлучится...
1. В период новорожденности осмотр делают в состоянии седации пока эндоскопист проводит диагностические манипуляции. 2. ФГДС проводится натощак. Интервал после приема пищи должен составлять не менее 6 часов для грудничков. В экстренных случаях содержимое желудка отсасывается для осмотра слизистых оболочек.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Фгдс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 октября 2017
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.