Консультации / Офтальмология

Астигматизм ребенку 5 лет

Здравствуйте доктор. Подскажите пожалуйста-если ребенку поставили астигматизм с OD cyl-0,75 ax 70; OS cyl-0,75 ax 100, Dp 54-56. По этому рецепту мы носим очки, но как врач говорит улучшений нет. Ребенок называет 6 строчек. Скажите какая норма для этого возраста, и стоит переживать по поводу отсутствия улучшения в течении полугода? Спасибо заранее)
Здравствуйте! В 5 лет ребёнок должен видеть в очках последнюю строчку. Если не называет, то высока вероятность амблиопии. Обратитесь к нам, мы обследуем, проверим правильность очковой коррекции и назначим лечение. Амблиопию необходимо начать лечить как можно раньше, иначе ребёнок так никогда и не увидит больше 6 строчки, даже в очках. Полгода - это большой срок, для пятилетнего ребёнка. Нам за это время удается поднять зрение у подавляющего большинства детей. Приезжайте, будем рады помочь!