Консультации / Педиатрия

Болен ли ребенок

Ребенку 6 месяцев ,на ГВ ,ввели гречневую кашу, пятый день температура 37,0-37.5,признаков простуды нет, периодически капризничает ,зубов нет .Были у врача на 4 день при температуре 37.5 ,горло хорошее,хрипов нет,назначили свечи виферон 2 р в день ,лизобакт 3 р.д ,ингалипт. ОАК гемоглабин 106, лейкоциты 10,соэ 3.
Здравствуйте! Определить, что с ребенком, можно только на основании осмотра. Такая температура для ребенка такого возраста может быть вариантом нормы. Если ребенок хорошо себя чувствует, хорошо кушает, играет, прибавляет вес, значит, он здоров.