Консультации / Неврология

Бить ли тревогу

19.10.2017 Родился сын 4.450кг,57см,в первый месяц сделали УЗИ головы было все норм, сделали в 2,5 Эхогенность средняя,межполушарная щель в сечении ч/з тела боковых желудочков 2.1,САП,слева-5.6мм, справа-3.4мм, глубина передних рогов в сечении ч/з межжелудочковой отверстие справа-7.5мм,слева-6.8,третий желудочек не увеличен3.6мм,цистерна в сагиттальной плоскости -6.0мм.Дз.эхопризнаки расширения наружных и внутренних ликворных пространств. Врач сказал,что ничего страшного, пройдет,так ли это?ребенок спокойный,спит,сосёт,держит голову,наблюдает за игрушками,тянется за ними улыбается.Стоит ли бить тревогу и искать другого специалиста.боюсь прививку АКДС, можно ли ее ставить или подождать? сделали УЗИ сердца всё хорошо только почему то синеет под носом
К вопросу приложено фото
Вероятно, ваш врач прав, см. http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology