Консультации / Гинекология

Нормальны ли такие выделения на моем сроке?

Здравствуйте! У меня срок беременности 6-7 недель.На пятой неделе была у гинеколога-она провела осмотр на кресле,подтвердила наличие беременности,наличие эрозии,но она была и раньше, сказала что тонуса/угрозы нет,и назначила принимать фолиевую кислоту 3 р. в день и дюфастон 2 р. в день (т.к. дюфастон я пила во время планирования,с 16 по 25 д.ц.,но не знала что перерыв делать нельзя если наступает беременность, следовательно перерыв у меня был примерно месяц от последнего приема).После посещения доктора в этот же день купила упаковку дюфастона и возобновила прием.А через 2 дня заметила желтоватые выделения,по интенсивности--как обычные бели,оставляют бледный след на ежедневной прокладке.Иногда они чуть темнее -светло-кофейные.На кровь не похоже. Все признаки беременности у меня сохраняются-укачивает в транспорте,побаливают соски,слабость. Иногда чуть потягивает поясницу.Стоит ли бить тревогу или такие выделения нормальны на моем сроке при наличии эрозии и употреблении дюфастона?
Здравствуйте. Во время беременности количество влагалищных выделений увеличивается. Если же они станут темнее, нужно будет думать об угрозе прерывания беременности.
Консультация врача гинеколога на тему «Нормальны ли такие выделения на моем сроке?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 февраля 2012
О консультанте
Специализация