Консультации / Психология и психиатрия

Стоит ли беспокоиться?

Здравствуйте,доктор!Моему сыну 6 лет 11 месяцев,ходил в детский садик,сейчас готовимся в сентябре в первый класс!В детском саду воспитатели,говорили,что мой сын больше играет с девочками(то есть в те игры,которые играют девочки,например в магазин,в куклы не играл),дома он игры это рисование,строительством чего-либо,иногда играет в магазин,продавец мороженного,любит матрешек,животных.Одним словом в машинки сейчас не играет,как это было ранним возрастом,заметила игры для мальчишек мало интерисуют.Я очень обеспокоинна.Хочется чтобы мальчик вырос настоящим мужчиной.Скажите стоит ли мне бить тревогу,или не чего страшного,и с возростом,он поймет?Спасибо за ответ1
Скорее всего ничего страшного нет. Но возможно имеет смысл сходить на несколько встреч к психологу/психотерапевту, работающему с семьями, поговорить о том, как происходит взаимодействие между членами семьи и что может оказывать значимое влияние на полоролевые предпочтения вашего сына. П.Ю.