Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия?!

Может ли быть аллергия на воду,я постоянно чихаю после душа! И на что может быть аллергия после того как сразу открываю утром глаза? Мне 30лет,у врачей по этому поводу пока не обследовалась!
Алла, это может быть как аллергическая реакция, так и сосудистая. Внешне они очень похожи. Врач-аллерголог и отоларинголог уточнят диагноз в процессе обследования для того, чтоб назначить затем правильное лечение, а оно абсолютно различное.