Консультации / Аллергология и иммунология

Понижены нейтрофилы у ребёнка обследование

Здравствуйте, обращаюсь к Вам с нашей проблемой. У ребёнка (2 года 3 месяца) сильно понижены нейтрофилы (сегментоядерные 0,81, при нормальных значениях 1,5-8,5; сегментоядерные % - 9,6%, при нормальных значениях 28-48), лимфоциты 79,9 при нормальном значении 37-61; а так же средний объём эритроцитов (MCV) 85, при нормальном значении 77-83. Нейтрофилы понизились когда сыну было 4 месяца. Болеем не так, чтобы часто, в этом году раза 3. И то не сильно. Бывает чихает, но тоже быстро проходит. Анализ мочи всегда хороший. Обращалась с данным вопросом к педиатру, а она просто разводит руки говоря, что ребёнок же не болеет. Но ведь это не правильно, если такие показатели постоянно. Подскажите, пожалуйста, как мне быть и что нужно делать? Какое обследование пройти, какие анализы сделать? Заранее огромное спасибо!
К вопросу приложено фото
Ваш педиатр права. Скорее всего, имеет место доброкачественная нейтропения детского возраста. Её отличие как раз в том, что она не проявляется учащением инфекционных (бактериальных) заболеваний.