Консультации / Отоларингология

Храп у ребенка

Добрый день!Подскажите пожалуйста, у ребенка с рождения присутствует храп. Как то сильно на это не обращали внимания,он восне то был и проподал или его не было вообще.Ему на данный момент 3 года и очень сильно он начал хапеть как взрослый человек,рот когда спит закрыт дышет носом,днём не чего за ним не замечаем .Храп присутствует только в левой ноздре.Скажите в током возросте я могу сделать УЗИ носоглотки на наличие аденоидов или нет? Спасибо.
Здравствуйте. Объективным методом исследования на наличие гипертрофированной аденоидной ткани является эндоскопия носоглотки , рентгенограмма носоглотки или МРТ, но не УЗИ. Иногда достаточно консультации опытного детского лор-врача, с нее и надо начинать.