Консультации / Неврология

Запал язык

Здравствуйте!Первый раз столкнулись с такой проблемой:ребёнку-1 год,1 месяц,мальчик..Ходили в поликлинику на массаж и на физиопроцедуры,там он закатился и перестал дышать,посинел,окаменел..Я испугалась,давай бить его,водой брызгать,длилось это где-то 1 минуту,может даже больше,прибежала врач-педиатр и откачала его..выяснилось,как она сказала,что запал язык у него..После этого случая я стала думать о том,что и до этого он так всегда закатывался,всегда поднимает голову,открывает рот и бесшумно как будто плачет,но потом звук издаёт ..А бывает,что когда плачет у него синеет личико..Что это может быть?
Здравствуйте. Аффективно-респираторные приступы. Они безопасны и проходят самостоятельно.