Консультации / Неврология

Ночью случился приступ у ребенка похожий на судороги

Здравствуйте! Ребенку 2г1мес, в мае этого года заболели инфекционным мононуклеозом, сильно пострадал иммунитет, с мая уже два раза принимали антибиотики т.К. Безконца болеем, осложнения на ушки аденойды 3 ст, очень увеличены лимфоузлы, лечимся у инфекциониста, 2 дня назад снова обострение, заложило нос, слизь густая, ребенок дышит только ртом, ничего не пробивает носик, уложила спать его, он храпел сильно вышла в другую комнату, а когда вернулась, ребенок сильно скрипел зубами и постанывал руки- ноги ледяные их свело очень сильно не могли разжать, очень вспотел, был в сознании, хотел говорить но не мог, похоже на судороги но точно не понимаю что это, вызвали скорую, ребенок пришел в себя стал говорить улыбаться показал где носик, врач осмотрел сказал что скорее всего запал язык, остановка дыхания от этого так скрючило его, никуда ехать не надо, спать на боку и лечить насморк, температуры не было, на след день сдали анализ(было назначено ранее) из вены и пальчика кровь и слюну, обнаружили вэб, цитомегаловирус и герпес6 вида, инфекционист сказал что большая интоксикация в организме вирусами и назначил лечение, о ночном приступе рассказали ничего сказал не делать, а я не могу успокоиться что с этим делать дальше или забыть? Простите за длинный вопрос.
Здравствуйте. Нужна очная консультация невролога-эпилептолога, изображение событий приступа теми, кто его мог наблюдать, дальше, скорее всего, потребуется ЭЭГ (предпочтителен ЭЭГ-видеомониторинг).