Консультации / Педиатрия

Белые пятна

Добрый день!У ребенка5 лет больше полугода сыпь на ноге.Даже не сыпь,а белые пятна,они все разные по размеру,как ниточка тонкие,другие безформенные.Их много и они еле заметные.Сначала были шершавые,потом стали ровные но не прошли.В тоже время у нас был кашель,в итоге выявили токсоскар.Прошли уже 2 курса лечения противоглитсными пепаратами,титры уменьшились.Кашель прошел.Но эти пятна не проходят.Прилагаю фото.Это на что похоже?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото не очень хорошо видно. Это может быть нарушением пигментации (витилиго), которое может возникать на фоне стресса, изменения питания, на фоне паразитов. Это может быть проявлением атопического дерматита на фоне пищевой аллергии. Лучше всего показать ребенка дерматологу, возможно, будет назначен осмотр в дерматоскоп, для уточнения диагноза.