Консультации / Дерматология и косметология

Белые пятна на руках.

Здравствуйте! Мне 22 года, в июле этого года ездила на море, по возврату заметила изменения на коже, появились белые пятна на руках, сначала я думала, что это адаптация из-за различия климата. Но 6 месяцев спустя белые пятна стали увеличиваться, и при любом контакте с водой они по краям краснеют и зудят. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связанно?
К вопросу приложено фото
Добрый день!Состояние кожи ,описанное Вами и предоставленные фото,соответствуют заболеванию называемому ---- белый лишай.Данное заболевание не относится к грибковым заболеваниям,а является следствием неравномерной пигментации кожи.Белый лишай характеризуется появлением гипопигментированных шелушащихся пятен с нечеткими границами ,часто расположенных либо на щеках,либо на боковых поверхностях плеч и бедер.Данное заболевание протекает бессимптомно.Чаще данное заболевание возникает у людей склонных к аллергическим заболеваниям кожи.Данное заболевание не требует лечения,так как очаги гипопигментации проходят со временем.Высыпания могут воспаляться и шелушиться наиболее чаще в зимние месяцы.Профилактически можно использовать мазь Радевит(наносить 2 раза в день).С уважением Галятян Т.А.