Консультации / Отоларингология

Отит 2 года ребенку

Здравствуйте. На выходных у ребёнка заболело ухо. Была только отофа . Капала ее. Сегодня врач сказала капать Данцил. Я смотрю противопоказания до 18 лет. И это антибиотик как и отофа. Можно ли капать? Сказала средний отит
Здравствуйте. Если воспаление именно среднего уха, то капать желательно отипакс, можно чередуя с фурациллиновым спиртом. Отофа и данцил назначаются при наружном отите.