Консультации / Гастроэнтерология

Боюсь онкозаболевания

Здравствуйте! Чувствовал в правом подреберье дискомфорт. Сходил на узи. Итог: печень увеличена на 3,5 см. , панкреотит и и маленько с желочью проблемы. Врач назначила : нексиум утром на тощак, дюспаталин 2раза , урсосан 4 капс в день и креон 5раз во время еды. Прошло почти 3 недели. Чувствую дискомфорт в районе желудка, обратил внимание что хожу в туалет ( кал помоему с кровью) К своему лечашему врачу не могу срочно попасть у нее запись и работает 2раза в неделю. Решил сам записаться на гастроскопию в четверг 19.10.2017г. А то что пью нексиум ? Гастроскопия покажет правильный диагноз ? Или бросить пить нексиум ?
Приветствую! Нексиум бросать не стоит, это хороший препарат. Гастроскопия прольет свет на дискомфорт в желудке. С кровью в кале, если это алая кровь – нужно сначала к проктологу (возможно обострение геморроя), потом провести эндоскопию кишечника, если проктолог ничего не найдет по своему профилю.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Боюсь онкозаболевания» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 октября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндоскопист. Сфера профессиональных интересов: все виды эндоскопических исследований (эзофагогастродуоденоскопия, хромоскопия, ЭРХПГ, ПСТ, интраоперационная и транслапароскопическая холедохоскопия, ректоскопия, сигмоколоноскопия, перанальная илеоскопия, эпифаринголарингоскопия, бронхоскопия, интраоперационное бронхоскопическое анестезиологическое пособие)