Консультации / Онкология

Анализы на онкозаболевания

Добрый день! Проблема в одном, как предостеречь свою семью от такого недуга, как рак. У многих знакомых детки умирают от рака, чаще рака головного мозга, становится страшно. Хотелось бы узнать какие анализы нужно сдавать и с какой периодичностью, мы с мужем сдавали на онкомаркеры как-то, все было нормально. А что сдавать ребенку 2 годовалому?
Здравствуйте! У двухгодовалых детей (да и вообще у детей) нет никаких специальных программ по выявлению онкозаболеваний. Их просто не существует. Детские онкозаболевания выявляются либо по обращаемости, либо если они найдены случайно при стандартной диспансеризации детей. Что касается вас с мужем, то вы совершенно бесцельно тратите деньги на онкомаркеры, так как они категорически неприемлемы для ранней диагностики рака.