Консультации / Гинекология

Прием юнидокс Солютаб после рвоты

Здравствуйте. Генеколог назначил антибиотик юнидокс Солютаб 1т/2раза в день на 10 дней. В первый день вечером через час после приема таблетки вырвало. Также на третий день вечером через полчаса опять стошнило. Нужно ли обратиться ко врачу по поводу смены таблеток, или терпеть (к таблеткам идёт большой список побочных реакций, и рвота тоже)? Если нет, надо ли принимать таблетку повторно, чтобы не сбился режим и был эффект? Кроме этих фактов мучает постоянная тошнота, слабость и головокружение от этих таблеток.
Здравствуйте. К сожалению, это побочный эффект от приёма препарата. Можно облегчить состояние, если принимать препарат после еды. Если это не поможет, то нужно будет обратиться к гинекологу для смены препарата. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Прием юнидокс Солютаб после рвоты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 октября 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.