Консультации / Урология

Не могу вылечить эпидидимит

Здравствуйте, антон евгеньевич. Примерно месяц назад появились ноющие боли в области левого яичка, зуд там же после полового акта. Болей при мочеиспускании нет. Врач поставил диагноз хронический эпидидимит. На узи обнаружено увеличение левого придатка яичка и небольшая киста. Сдал мазок из уретры (пцр анализ) на микоплазму, хламидию и уреоплазму. Обнаружена только микоплазма хоминис. Пролечился азитромицином по 1г на 1,7,14 дни. Затем юнидокс солютаб 10 дней. После второго приема азитромицина жжение и боль усилились и также появилась в области правого яичка. По виду правый придаток тоже увеличился и утолщились семявыносящие протоки с обеих сторон. Проблем с мочеиспусканием нет. Также четко заметил, что после полового акта возникает жжение в заднем проходе, на следующий день жжение в животе и часто бывает запор. Потом примерно через неделю симпоты ослабевают. Такие симптомы замечал давно, но они были не столь сильными и я не обращал внимания. Сейчас врач назначил доксициклин 10 дней, но я уже пил юнидокс солютаб и у меня начались проблемы с расстройством пищеварения от антибиотиков. Можно ли сдать дополнительные анализы или сделать еще какую-то диагностику для уточнения причины заболевания? Т.К. На другие половые инфекции анализов не делал.
Здравствуйте. Возможно, проблема в простате, так как эпидидимит почти всегда развивается на фоне простатита. Поэтому. советую детально обследовать простату, сдать секрет на общий анализ и посев, сделать ТРУЗИ
Добрый день, благодарю за ответ. Был на приеме у другого уролога. После осмотра он сказал что эпидидимита нет, а увеличенный придаток - следствие кисты. Но обнаружил, что увеличена простата (методом пальпации). Никаких анализов не назначил. Прописал витапрост 20 дней + витамин е и селцинк. Прошло около месяца, а мне становится хуже. Чувствую себя хорошо, но после секса на следующий день (через 12-24 часа) возникает тошнота (без рвоты, не зависимо от пищи), чувствую себя плохо весь день и начинаю часто мочиться. Иногда температура поднимается до 37. Через несколько дней симтпомы проходят. С каждым таким осложнением убеждаюсь, что оно связано именно с сексом. Не знаю что делать. Дело в том, что у нас небольшой город и урологов немного. Если я пойду к врачу требовать анализ секрета и трузи, что он обо мне подумает. Также обследовал узи все органы брюшной полости, там все в норме. Гастроэнтеролог поставил только дисбактериоз и синдром раздраженного кишечника. В первую очередь интересует может ли простатит вызывать такие симптому, или нужно еще обследовать жкт. И ваши рекомендации по обследованию простаты остаются в силе?
Простатит может давать похожие симптомы (за исключением тошноты), необходимо обследование простаты