Консультации / Отоларингология

Простыла во время беременности

Здравствуйте, Люция Александровна.Сегодня начался насморк, першение в горле. Все бы ни чего, только вот нахожусь в положении, 10 недель беременности. Врачу позвонила, она сможет принять только в четверг, так как в отпуске, по телефону кроме виферона ничего и не сказала(. Чем можно остановить болезнь на ранней стадии?
Здравствуйте. Для туалета носа желателен раствор с повышенным содержанием солей, например, Аква Марис Стронг. Он лучше снимает заложенность и обладает противомикробным действием. На чистый нос можно пиносол. Для горла полоскания с ромашкой и лизобакт.