Консультации / Отоларингология

Риноцитограмма после сложных капель

Добрый день! Нам назначена лором риноцитограмма и иммуноглобулин Е. Имеем насморк с 29.08, сначала зелёные, позже прозрачные + заложенность, сейчас только заложенность осталась. У нас аденоидит, риносинусит, тонзилломикоз похоже, гланды 2 ст., возможно аллергический ринит (наследств.) В настоящее время принимаем сложные капли(ампициллин, фурациллин, адреналин). Целесообразно ли сдавать анализ на риноцитограмму после улучшения состояния ребёнка? Или сейчас можно (приём сложных капель)? Спасибо.
Здравствуйте. Риноцитограмму желательно сдавать после лечения. Более обьективен будет анализ на общий иммуноглобулин Е.