Консультации / Педиатрия
Кишечная палочка в моче
Здравствуйте у нас в 3 месяца обнаружили коли УЗИ осадок в мочевом остальное в норме , лягли в больницу пролечились аугримтином , контроль мочи винорме , через месяц сдаём опять такая картина пролечились канефроном и фураманом , УЗИ осадок в мочевом , контроль в норме , через два месяца опять коли в моче , опять фурамагом канеырон линекс , через месяц опять коли , обратились к другому врачу назначал УЗИ признаки пиектозии слева, осадка нет цефтриоксон и амоксиклав линекс , бифиформ , канефрон , через два месяца опять коли , ребёнку уже год не одной прививки мы не сделали , я в растерянности не знаю что делать дальше ((. Можно ли сделать прививки при такой ситуации ? Последствия , и какое лечение или обследование надо делать ? Подскажите пожалуйста

Здравствуйте, кишечная палочка является нормой для кишечника и патологической для мочевой системы, но часто высевы бывают при неправильном сборе мочи на посев, поэтому считается, что лечению подлежит, если микробное число превышает 10 в 4 степени и выше. Наличие осадка говорит о гипотонии мочевого пузыря, поэтому требуется консультация уролога и соответственно при необходимости в условиях урологического отделения.