Консультации / Неврология

Аутизм ли это

Здравствуйте! Моему сыну 3 года, до 2,5 лет был очень любознательным мальчиком, знал всех животных, все цвета, считал до 10,стишки рассказывал. В 2,5 года у нас была операция под общим наркозом(водянка яичка).это было для него сильным стрессом, отходил от наркоза-орал как резаный и кувыркался, успокоился после того как засунул руку мне под футболку. Теперь он это делает постоянно, отучить никак не могу. Перестал отвечать как его зовут, стал гиперактивным, носится по квартире взад-вперед. Были у невролога и психиатра, заподозрили аутизм. Не могу смириться с этим диагнозом. Наблюдаю за ребенком, он много повторяет слов, составляет предложения, просит покушать, сам ест ложкой, на горшок может и не попроситься. Ходим в сад, но с детьми не особо играемся, развлекает сам себя и дома какими то ролевыми играми с солдатиками, машинками, что то всегда произносит, может подбежать ко мне спросить что то по игре(типа "где мой кошелечек ") но ответа не ждет сразу убегает. Мы с ним занимаемся, пытаюсь усадить лепить, собирать мозаику, хватает его минуты на 2-3,сразу убегает. В глаза смотрит, любит обниматься, любит чтоб его качали, просит сделать массажик. Что нам предпринять для установки точного диагноза?
Здравствуйте! Крайне необходима очная консультация детского психоневролога для получения второго мнения по диагнозу. Важно на приеме у врача упомянуть про наркоз и стресс после. Мне кажется, это может быть последствие психологической травмы, вызванной операцией, наркозом. Но нельзя также исключать какие-либо органические факторы. Вам также необходима очная консультация с детским психологом, который поможет снять напряжение и стресс у малыша. Здоровья вам и вашим близким!