Консультации / Стоматология

Дентекс

Доброго дня! В июне я поменяла две пломбы на двух зубах , которые находились рядом и хотелось, чтобы пломбы совпадали по цвету. Через некоторое время я заметила на одном из зубов ''рваный край"( видимо из-за того что был сильно истончён край зуба),30 августа я пошла в клинику чтобы записаться к врачу на лечение и исправить дефект зуба. Так как было " свободное окно" врач сразу меня приняла. Сделали анестезию зуба, который надо было лечить, она принялась исправлять дефект. В итоге что она сделала, вместо того чтобы ''вытянуть" , то есть нарастить край зуба, она спилила мне края двух передних зубов, подгоняя их по длине того, который должна была исправить. На данный момент у меня дискомфорт, изменился прикус ,эти два зуба как буд-то висят в воздухе... Всё бы ничего,но через две недели спилены края зубов стали реагировать на горячую и холодную пищу. У меня такой вопрос: Смогу ли я , пройдя независимую экспертизу, доказать когда было вмешательство в эти зубы, например- год назад или месяц назад?
Добрый день! Медицинская документация (медицинская карта), договор на оказание услуг и наличие чека на оказание услуг могут служить доказательством проведенного лечения. Независимая экспертиза после изучения медицинской карты и клинического состояния сможет сделать вывод проведено правильное лечение или нет. С уважением.
Добрый вечер, Андрей Анатольевич! Спасибо за ответ, но это в общих чертах. Я меняла пломбы на двух зубах в июне, а пошла на исправление 30 августа. В этот день я лечила ещё один зуб. Насколько я поняла по выписке, там ничего не написано о том , что было вмешательство в эти зубы в этот же день( то есть, что врач исправляла " рваный" край), а только то, что она лечила другой зуб. Но есть выписка ,какого числа я меняла обе пломбы.
Добрый день! Извините, по существу вопроса мне нечего добавить. Медицинская экспертиза будет опираться на документальное подтверждение медицинского вмешательства. С уважением.