Консультации / Хирургия

Аппендицит

Здравствуйте, в 2015 году мне сделали операцию на аппендицит(на тот момент мне было 16 лет), тогда мне зашили шов, все зажило и сняли швы, все было хорошо, но вот уже спустя 2 года сам шов зарубцевался, выглядит объемно, очень твёрдыйи местами красно-синий, чешется.Скажите пожалуйста, так должно быть?Может ли быть такое, что там что-то оставили?Прошу пожалуйста, ответьте.Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Оставили, это вряд ли. У вас гипертрофический рубец. Так бывает, но не у всех. Надо попробовать полечить, иногда помогает. Здоровья вам!