Консультации / Педиатрия

Заражение вакциной

Добрый вечер. очень нуждаюсь в совете у нас такая ситуация. девочке 2 годика 9сентября 2017 года была первая прививка от полиемелита на 25 октября. записаны к Вам на вторую Мы хотели посещать д сад. но там постоянно кому то делают вакцины от полиемелита живые У меня вопрос...насколько опасно для нас с двумя вацинами от полиемелита заразиться от др деток
Здравствуйте, не опасно вакцинированному 2мя полиомиелитными вакцинами посещать д/с. Если переживаете, можно сдать анализ крови на наличие антител к полиомиелиту: если есть вакцинные антитела, значит ребенок не может заболеть. Продолжать вакцинацию надо, для того, чтобы сформировался крепкий иммунитет.