Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Билирубин

Здравствуйте! Моему сыночку 2,5 месяца, родились в 38-39 недель 2500 кг 50 см, с роддома нас перевели в ОПН с желтухой и добирать вес. Билирубин при поступлении в опн был 226, капельницы и фотолампа, снизился до 112. Нас выписали и сказали само пройдёт ничего не прописали...в месяц я понимаю, что мой ребёнок все ещё желтый , причём врач на осмотре в месяц об этом даже слова не сказала...сдали общий анализ крови билирубин 170(!)от стационара отказалась давала урсофальк сначала 0,5 кубика 2 недели, пересдали кровь билирубин 120...и вот месяц или урсофальк по 1 кубику. Врач сказала не сдавать кровь, ребёнок не желтый...скажите, может ли билирубин подняться снова?очееь переживаю...у нас резус-конфликт кормлю сцеженным грудным молоком
Здравствуйте, анализы крови сдавать нужно до нормализации показателей, но сдавать нужно билирубин -общий и прямой ( смотреть надо 2 фракции обязательно, так как они говорят о разных желтушках), щелочную фосфотазу и АСТ, АЛТ - 1 раз посмотреть надо, так как это отражает функцию печени. Обязательно анализ крови общий - нет ли гемолитической анемии, так как резус-конфликт.
Консультация врача инфекциониста на тему «Билирубин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 октября 2017
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр, инфекционист. Врач I квалификационной категории. Стаж 22 года. 

Сфера профессиональных интересов: инфекционные болезни.