Консультации / Стоматология

Лезит зуб мудрости, не могу открыть рта.

Здравствуйте, мне 22 года и у меня вылезли почти все зубы мудрости, вот только последний со страшной болью лезет. Такая боль , что даже рот открыть не могу, не кушать даже ложка чайная не залазиет и открывается только на 0,5см, глотать больно.Незнаю что делать.Подскажите пожалуйста!!!Очень жду Вашего совета.
Добрый день, Наталия! Прорезывание зубов мудрости часто сопровождается, описанными Вами симптомами. Необходимо срочно обратиться к врачу для осмотра и назначения правильного лечения. Возможно, кроме медикаментозного лечения потребуется манипуляционное вмешательство для облегчения прорезывания и профилактики воспаления.