Консультации / Лекарственные препараты

Лекарство цитофлавин

здравствуйте! можно ли хранить после вскрытия ампулу цитофлавина? у нас ампулы по 10 мл, а в капельницу всего 5 мл. вот я остаток набрала в шприц и не знаю что делать, как хранить в холодильнике или можно просто в шприце при комнатной температуре?
Не очень понятно назначение по 5 мл, почти при всех показаниях в инструкции указано 10 мл. Но даже если вы использовали только часть любого препарата - остальная часть внутривенно уже не может использоваться спустя время,, так как уже теряется стерильность.