Консультации / Генетика

Планирование беременности при мутации лейдена

здравствуйте. У меня обнаружена мутация лейдена - гомозигота А/А. Мне 31 год. Сейчас планирую первую беременность. Смчено ее начать? К какому врачу еще обратиться? Гинеколог нужен с опытом такого диагноза? Спасибо
Здравствуйте! Беременность с такой мутацией не противопоказана. Но ещё на этапе планирования требуется тромбопрофилактика, которая будет продолжаться в течение беременности и после родов. Помимо этого нужно будет регулярно контролировать гемостаз. Поэтому вам нужно найти врача, который специализируется на этой проблеме, это может быть акушер-гинеколог, генетик или гемостазиолог. Вы также можете записаться ко мне на онлайн-консультацию в центре "Геномед" (онлайн-консультация проводится по скайпу с оформлением официального заключения).
Спасибо вам за ответ. Посмотрите пжл результаты генетических анализов. Подскажите нужно ли сдать еще какие то анализы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Перед консультацией нужно сдать коагулограмму, тромбоэластограмму и, желательно, провести УЗДГ вен нижних конечностей.