Консультации / Генетика

Риск рождения ребенка с синдромом Дауна

Добрыйдень! Очень хочу получить разъяснение по поводу генетического скрининга: узи 1 триместр, на момент исследования срок 12нед+ 6дней, КТР 65,6мм, воротниковая зона 2,06мм, кость носа определяется, допплерометрия трикуспидального клапана в норме, допплерометрия венозного протока 1,09 Сыворотка крови- бета ХГЧ 4,252МоМ, PAPP-A 1,138МоМ. Трисомия 21 базов.риск1:906, индив.риск 1:18122 Трисомия 18 базов.риск 1:2231,индив.риск <1:20000 Трисомия 13 базов.риск 1:6995,индив.риск <1:20000 Какова вероятность рождения у меня больного ребенка? Беременность 2, мне 26лет, мужу 30. Первый ребенок родился здоровым.
Здравствуйте! Самое важное в анализе — индивидуальный риск, то есть риск, подсчитанный с учётом ваших личных данных, результатов УЗИ и биохимического анализа. Он у вас низкий. Поэтому риск рождения ребёнка с патологией — низкий. Отдельные показатели особого значения не имеют.