Консультации / Пациент и здравоохранение

Больничный лист

можно ли вызвал врача на дом выписал он мне рецепт таблеток капель от простуды а на следующий день я тока пошол в больницу встать на больничный лист. Можно ли попросить что бы больничный лист оформили вчерашним числом потому что я думал выздоровлю к следующему дню но всё на оборот и получается когда вызвал врача я отказался от больничного и этот день не войдёт в больничный лист
Добрый день! На просьбу оформить больничный лист задним числом Вы получите отказ. Больничный оформляется день в день. В специальной документации ведется учет всех листов по порядку их выдачи. Выздоравливайте!