Консультации / Педиатрия

Эхинацея для иммунитета

Здравствуйте, ребенку 3 года 4 месяца(часто болеющему) врач-педиатр посоветовал (точнее одобрил мое предложение) пропить эхинацею для профилактики. Прописал именно настойку по 3 капли 3 раза в день до еды не более 8 недель. Мы пьем. И у меня вопрос такой: скажите, пожалуйста, после 8 недель приема настойки эхинацеи когда можно будет пить ее снова(через сколько недель повторный курс), а то впереди зима. Заранее спасибо.
К препаратам, в том числе и растительного происхождения нужно подходить очень аккуратно, любые стимуляторы иммунной системы приводят к ее истощению. Обычный курс составляет 10 дней, перерыв 14 дней. В качестве профилактики простудных заболеваний используют Витамин Д весь период с осень по весну,, промывание носа, интерферон с витамином Е в виде геля - если видели сопливого ребенка - то в качестве экстренной профилактики.